L'Équipe de l'Espace des Arts


L'ÉQUIPE PERMANENTE


Direction
Philippe Buquet - Directeur
Nicolas Royer - Directeur adjoint / Administrateur - 03 85 42 52 23
Géraud Malard - Secrétaire Général, Conseil artistique danse - 03 85 42 52 16
Emmanuel Bretagnon - Directeur technique - 03 85 42 52 08
Bernadette Ronge - Conseiller technique, Conseil artistique Jeune public - 
03 85 42 52 09

Administration
Corinne Dumont - Secrétaire de Direction - 03 85 42 52 02
Jennifer Boullier en remplacement (congé marternité) de Sigrid Marlet - Chargée d’administration - 03 85 42 52 31
Marine Moiraf - Responsable administrative à la Direction technique - 03 85 42 52 21

Gestion / Comptabilité
Carole Briday - Chef comptable - 03 85 42 52 05

Production
Florent Sevestre - Administrateur de production - 03 85 42 52 04

Relations publiques
Pascale Giroux - Chargée des relations avec le public - 03 85 42 52 19
Pauline Tuauden - Attachée aux relations avec le public - 03 85 42 52 26
Miguel Fernandes De Almeida - Chargée de production, Accueil compagnies - 03 85 42 52 11

Communication
Aude Girod - Responsable communication - presse - 03 85 42 52 49
Pauline Sallet - Attachée à la communication - 03 85 42 52 17

Accueil / Billetterie
Nicole Perrin - Responsable billetterie et régisseur des recettes, Réservations scolaires - 03 85 42 52 07
Magali Emont, Sarah Gruel - Accueil billetterie - 03 85 42 52 12

Technique
Georges Gomez - Directeur technique adjoint - 03 85 42 52 30
David Deguffroy - Régisseur général
Daniel Bachelier - Chef de plateau, Constructeur de décors
Estelle Mangone - Électricienne
Laurent Bièvre - Régisseur plateau, Constructeur de décors
Cyril Aubret - Régisseur son
(En cours de recrutement) - Régisseur lumière
Chantal Bachelier - Costumière, habilleuse

Maintenance-Sécurité / Gardiennage
Hervé Grandjean - Responsable du bâtiment - 03 85 42 52 03
Isabelle Malvoisin, Abdel Boureghda, Norbert Loctin - Gardiens - 03 85 42 52 18

Et toute l’équipe des techniciens intermittents et des vacataires de salle.

Pour contacter par mail les membres de l'équipe : prénom.nom@espace-des-arts.com


LES COLLABORATEURS DE LA SAISON


Sabine Arman - Bureau de presse - 01 44 52 80 80 - 06 15 15 22 24
Éric de Berranger - Graphiste - Site internet
Denis Bretin - Rédacteur (textes théâtre, musique, cirque)
Agnès Izrine - Rédactrice (textes danse)
Delphine Loiseau - Chargée de mission éducative 
dloiseau@ac-dijon.fr
Emeline Seghetto-Rey - Coordinatrice du dispositif Lycéades
emeline.rey@ac-dijon.fr
Artishoc - Site internet